GESCHÄFTSLEITUNG

AE_02_Favorit_3spaltig.jpg


Alexander Ehrl
Dipl.-Hdl. (Univ.)

a.ehrl@planundimpuls.de
+49 89 540318-13

(klicken Sie für mehr Informationen)


Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter von plan + impuls seit 2003. Verantwortlich für die Bereiche Shopper Research und Category Management. Hier bringt er seine langjährige Erfahrung aus Industrie, Handel und Beratung ein.

»Category Management in der heutigen Unternehmenspraxis ist deutlich mehr individueller Ansatz als standardisierter Prozess. Geben Sie dem CM die Wertschätzung, die es verdient.«

MF_002_Favorit_3spaltig.jpg


Manfred Frisch
Dipl.-Kommunikationswirt (BAW)

m.frisch@planundimpuls.de
+49 89 540318-12

(klicken Sie für mehr Informationen)


Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter von plan + impuls seit 2003. Sein Beratungsfokus liegt in den Bereichen Shopper Research und Handelsmarktforschung. Hier bringt er seine langjährige Erfahrung aus der Handelsberatung, Werbung und Personalentwicklung ein.

»Ich muss erst wissen, was meine Shopper erleben und wie sie sich verhalten, um ihnen den Einkauf zu erleichtern«

VM_02_Favorit_3-spaltig.jpg


Dr. Viktor Muser
Dipl.-Kaufmann (Univ.)

v.muser@planundimpuls.de
+49 89 540318-17

(klicken Sie für mehr Informationen)


Senior Partner und seit 2008 Gesellschafter bei plan + impuls. Beschäftigt sich insbesondere mit Aufgabenstellungen aus den Bereichen Vertrieb und Category Management. Hier bringt er sein Wissen und seine langjährige Erfahrung aus der Markenartikelindustrie ein.

»Shopper Marketing muss sich am Erfolg am POS messen lassen.«


WIR UNTERSCHEIDEN UNS. DAS MACHT UNS FÜR SIE PASSEND.

16 Berater, 1 Beirat und eine gute Fee +++ über 750 Jahre Lebenserfahrung +++ 25 Kinder, noch keine Enkel +++ 9 Frauen, 9 Männer +++ 8 Brillenträger +++ sprechen Englisch, Griechisch, Französisch, Italienisch, Finnisch, Bayrisch +++ Viele Fans vom FC Bayern, keiner von 1860, 2 vom BVB, einer von St. Pauli und vom VfB +++ 7 echte Bayern, 8 Zugroaste, 1 ganz Norddeutscher, 1 Finne, 1 Griechin +++ 10 Teetrinker, 3 Kaffeetrinker, 5 Lattetrinker +++ 2 Fischer, 2 Schwimmer, 2 Fußballer, 10 Wanderer, 1 Eishockey-Spieler, 7 Skifahrer, 2 Fotografen, 1 Börsenfuchs, 1 Jägerin und Hundesportlerin, 3 Motorradfahrer, 1 Binnensegler, 1 Kampfsportlerin, 1 Golfcrack, 1 Pferdeflüsterin +++ 8 Carefree Shopper, 8 Value Seeker, 2 Economizer +++ 5 Plankäufer, 3 Impulskäufer, 10 plan + impuls Käufer +++ 1 Professor, 5 Doktoren, 5 Kaufmänner und Frauen, 2 Medien und Kommunikationswirte, 1 Betriebswirt, 1 Gastwirt, 1 Oecotrophologin, 1 Lehrer, 2 Master no Servant , 1 Geograph, 1 Bachelor of Science/einer of Arts, 1 Politikwissenschaftlerin, 1 Agrarwissenschaftlerin, viele Psychologinnen +++ 10 Frühaufsteher, 6 Langschläfer, 2 Morgenmuffel +++ 5 Realisten, 5 Perfektionisten, 2 Optimisten, 4 Pragmatiker, 2 permanente Querdenker


TEAM

CB_02_Favorit.jpg
Claudia Behlert
Category Activation
+49 89 540318-18 c.behlert@planundimpuls.de
LD_02_Favorit.jpg
Levin Deymann
Category Activation
+49 89 540318-22 l.deymann@planundimpuls.de
SM_002_Favorit.jpg
Stefan Meyer
Category Activation
+49 89 540318-16
s.meyer@planundimpuls.de
AR_02_Favorit.jpg
Anja Raptis
Category Activation
+49 89 540318-30 a.raptis@planundimpuls.de
FR_01.jpg
Frank Reichert
Category Activation
+49 89 540318-28 f.reichert@planundimpuls.de
SC_02_Favorit.jpg
Sofia Chioti
Shopper Research
+49 89 540318-15
s.chioti@planundimpuls.de

 

CS_01.jpg
Dr. Christiane Knoller
Shopper Research
+49 89 540318-19
c.knoller@planundimpuls.de
SK_002_Favorit.jpg
Dr. Stefan Kurka
Shopper Research
+49 89 540318-19
s.kurka@planundimpuls.de
EN_05_Favorit.jpg
Erkko Nurvala
Shopper Research
+49 89 540318-33
e.nurvala@planundimpuls.de
NR_02_Favorit.jpg
Dr. Nadja Roßberg
Shopper Research
+49 89 540318-21
n.rossberg@planundimpuls.de
ES_02_Favorit.jpg
Dr. Elisabeth Schneider
Shopper Research
+49 89 540318-35
e.schneider@planundimpuls.de
SS_02.jpg
Sandra Stone
Shopper Research
+49 89 540318-32
s.stone@planundimpuls.de
ST_01_Favorit.jpg
Sandra Tacke
Shopper Research
+49 89 540318-29
s.tacke@planundimpuls.de
SiS_03.jpg
Simone Schelske
Office Manager
+49 89 540318-31
s.schelske@planundimpuls.de

 


WISSENSCHAFTLICHER BEIRAT

Unsere Kooperation mit Prof. Dr. Hendrik Schröder - „Gelebter Wissenschafts-Praxis-Transfer“


plan + impuls kooperiert seit 2013 mit dem Lehrstuhl für Marketing und Handel der Universität Duisburg-Essen. Der Fokus der Zusammenarbeit liegt auf den Themenkomplexen Category Management und Shopper Research. Zielsetzung ist v.a. ein aktiver Austausch zwischen Wissenschaft und Praxis. Von der Kooperation profitieren die Kunden und Mitarbeiter von plan + impuls gleichermaßen wie die Studierenden der Universität in Essen. Denn „eine Theorie ist nur so gut, wie sie praktisch anwendbar ist“, so das Credo des Professors.